Август роняет печальки монетные

Август роняет печальки монетные,
Ветер уносит с листвою мечту.
Небом проплакано времечко летнее.
Зря понадеялся – ладно, учту…

Вышло, что летом и этим не встретились,
Снова венка для тебя не сплели.
Что нам пророчит суровая летопись:
Вновь испытания в снежной пыли?

Что же, привыкли мы боль пересилисвать –
Люди-то русские, с Богом в крови.
Помнишь «Свечу» Константина Васильева -
Эта картина о нашей любви.

Милостив будет Господь, значит, выживем,
Крышу ударной волной не снесет…
Сяду к экрану, где ждешь ты, поближе я:
Верю, что Бог не предаст и спасет…

Буду просить наше славное воинство
Гнать поскорей озверевших врагов,
Что окружили тебя своевольностью
И между нами устроили ров.

Слово стосильное Богу угодное,
Вечно так было, проймет все равно…
Полно оплакивать лето бесплодное.
Будем любить, как нам Богом дано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →