Первый снег

Первый снег, как это мило...
Мне не холодно и не уныло,
И не слякотно, и не зябко,
Первый снег – это просто загадка.

Улыбаюсь я снегу как в детстве,
И пора потеплее одеться,
Снег еще не ложится, а тает,
Зимней сказкой слегка навевает.

Первый снег - это просто сказка,
Хоть на улице сыро и зябко,
Еще слякотно и уныло,
Первый снег - это очень мило...


Рецензии
Действительно очень мило написано о первом снеге, с душой, передано настроение, радость, ощущение чистоты и свежести.

С самыми теплыми пожеланиями,

Лена Мошкина   08.10.2025 20:32     Заявить о нарушении
Благодарю Елена. действительно, первый снег никогда не будет для меня чем-то обыденным и привычным, ведь каждый раз он первый...

Мила Март   10.10.2025 18:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →