Северное сияние

Как же трудно иногда ждать чуда...
Когда придёт из ниоткуда.
Как тяжко это ожиданье
И вот! Северное сияние.
Никто не верил, спора нет,
Но льется с неба этот свет!
Я так мечтала, я дождусь,
Я не уйду, я не сдаюсь.
Боль, испытания и нервы,
На тот алтарь все жертвы.
Я ее сверну. Когда-нибудь
Это мой путь...
Быть может сбудется как сон,
Людей поющих стадион,
В руках дрожащий микрофон,
И на прощание поклон.
Моя мечта, мой дар и крест,
Мой личный чёртов Эверест,
Мой все- таки найденный Грааль,
Пока что нет. Как жаль, как жаль.
Не ранит ничего больней,
Чем сострадание  друзей.
Но я живу в ожидании...
У каждого свое северное сияние.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →