Зажигаю свечу

Зажигаю свечу и молитву читаю…
На краю тишины замирает душа.
Неспокойные чувства сбиваются в стаю,
И летят в полумрак над войной, не спеша…

А кровавый закат на дома оседает,
Умножая тревогу и слёзы мои.
Неподъёмный багаж на колени сгибает,
И мольбы повторяются: «Боже, храни!

Не сгуби, не покинь, дай в бою отдышаться!
Пусть чернильная тьма ослепляет врага.
Помоги на земле с супостатом сражаться,
На воде для спасенья сомкни берега!

Небеса пусть даруют чудесную силу,
А полуночный ветер необъятным крылом
Пусть укроет от пуль, что бразды закусили
И к позиции мчат на бойцов напролом…»

Замирает душа… «Отче наш…»- я читаю,
Огонёк от свечи то мерцает, то ждёт,
Что молитва, неся мои чувства по краю,
От беды оголтелой сыночка спасёт…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →