Я - Есенина фанат...

Всей душой люблю я лиру,
Я - Есенина фанат,
Нарисую вновь картину
Рифмой яркой, летний сад...

И пройдусь строкой разгульной
По берёзкам и лугам,
То ли радостной, толь грустной,
Посадив любовь в капкан...

Закружусь с бродячим ветром
В вальсе огненных монет,
Отгоняя сердцем беды,
Преломляя лунный свет...

Побегу по косогорам,
Рядом ангел, добрый знак,
Там раскадистые громы
И в руке зажат пятак...

Опущусь седым туманом
На болота, где камыш,
В кабаке сижу я пьяный,
Льют хрусталь сосульки с крыш...

Разбегусь с горы и в пропасть
Камнем серым упаду,
В каждой строчке благосклоность,
Русь раздольную люблю...

Каждый кустик и травинку,
Каждый дом и стебелёк,
Ставлю старую пластинку,
Песня, лёгкий  мотылёк...

Всей душой люблю я лиру,
Я - Есенина фанат,
Сказку вновь творю красиво,
А на сердце сто заплат...

Как Сергей, наш русский гений,
Смелый, искренний поэт,
Гимн славянских поколений,
Что несёт душевный свет...

Лучезарный и задорный,
Грустный, мудрый и хмельной,
Брат лирический мой сводный
Под кармической звездой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →