И жить спокойно

Когда тебе десятков шесть,
Не надо просто в омут лезть.
В любовь кидаться с головой,
Что б не реветь потом - ой, ой.

И жить спокойно, для себя.
Не вспоминать его любя.
Пусть  он живет спокойно.
А ты веди себя достойно.

Ну, пусть морщинки, ну и что.
Солидно выглядишь зато.
А если денег подкопить,
Обновок можно прикупить,

Или слетать куда нибудь.
О возрасте своем забудь.
Старайся думать головой,
И будь довольна ты собой.

Когда тебе десятков шесть,
Ты в джинсы можешь еще влезть,
И свитерок надеть простой.
Пусть полюбуются тобой.

Шагать же лучше не спеша.
Мол жизнь прекрасна, хороша.
Но, главное живи спокойно...
Ведь ты же этого достойна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →