розы в пустыне

Как нелепо - я снова скучаю!
Странно это - скучать от любви.
Но одно теперь точно уж знаю,
Мои чувства совсем не мертвы.
Я встречался с тобой не напрасно,
Безгранична была моя страсть.
Но не знал я, что очень опасно,
В незнакомую пропасть упасть.
Я прильнул к тебе снова неловко,
Но не хочешь меня ты спасти.
За обидой приходит издёвка,
Знать гордыня навечно в чести.
Я теперь стал совсем пропащий,
Жду когда же настигнет рок,
Ты напрасно, мой ангел изящный,
Запоздалый даёшь мне урок.
Рад я всё же - ты не одинока,
Но не я подставляю плечо.
Моя ж участь предельно жестока,
Ведь теперь я с тоской обручён.
Как унять же свою гордыню
И вернуться к заветным мечтам,
Оросить в наших душах пустыню,
Да взрастить свои розы там?


Рецензии
Марк лучшее средство от хвори и уныния - это творчество. ваши стихи. прогулки, природа.
Жизнь прекрасна и удивительна. даже когда рядом с нами и нет половин.

Джейн Воронова   07.12.2025 07:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →