Жила была дама

    Жила - была дама и звали её Деменция Альцгеймеровна Паркинсон. Была она в зрелом возрасте, детей у неё не было, но она уже успела похоронить четырех мужей, о чем сокрушалась постоянно.
    Мужья были как на подбор учёные, интеллигентные люди, но, как ни странно, умирали от тех болезней, которые были в имени, отчестве и фамилии их жены.
    Знакомые называли Деменцию Альцгеймеровну «чёрной вдовой» и шарахались от неё как от огня. Сочувствовал ей только сосед сантехник Петухов. Имени и отчества его никто не знал, но знали, как завсегдатая местной полуподпольной забегаловки. Посещал сантехник Петухов это место регулярно между запоями, случавшимися после расплаты с ним соседями за услуги так называемой «жидкой валютой». Дом был старый и протечки случались один-два раза в неделю.
    Протечки, имевшие место быть и у Деменции Альцгеймеровны Паркинсон, устранялись Петуховым бесплатно исключительно за благосклонный взгляд Паркинсонихи.
    Вода камень точит и в конце концов сосед с соседкой воссоединились и стали жить вместе по четным дням у Петухова, по нечётным – у мадам Паркинсон.
    Принимая во внимание прежний печальный опыт «чёрной вдовы», влюблённые долго не узаконивали свои отношения, но неожиданно наш сантехник решил испытать судьбу и предложил госпоже Паркинсон сменить фамилию на Петухову. Деменция Альцгеймеровна согласилась и они расписались.
    Жили молодожёны долго и счастливо и умерли в один день: супруга от беспробудного пьянства, а супруг от букета болезней по названиям, соответствующим имени, отчеству и девичей фамилии супруги.
Соседи, проанализировав их житие и кончину, сделали вывод, что все эти болезни чрезвычайно заразны и не надо было мадам Паркинсон фамилию менять.
 

    


Рецензии
Прикольно, чО)))

Елена Амосова   27.10.2025 17:13     Заявить о нарушении
...этттттттто точно!

Александр Константинов-Март   27.10.2025 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.