амиД

амиД.

Звонит Амид мне очень редко,
Когда преследователя роль
Он примеряет, словно маску,
И голосит, как нудный тролль.

Упрямо мозг он мне выносит,
Чтоб жертвой я охотней пал.
И в треугольник Карпмана "просит"
Всенепременно чтоб попал!

Но мудро слушаю, внимаю,
Анализирую игру,
Я терпеливо размышляю
И даже в мыслях не пошлю

Куда подальше я его!
Ведь милый он, когда спокоен,
Когда истерики в нем нет.
Меня и чаем угощает,
И горсть дает вослед конфет.

Но грустен он, по жизни грустен,
Апгрейд авто — хобби его.
Даю ему букет напутствий:
«Пусть в жизни будет хорошо!"

Пусть будет весел, будет счастлив,
Сквозь все преграды — на форсаж!
И пусть он маску реже носит,
Ведь без неё он — друг и наш.



6 октября 2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →