О прошлом

               М. И.

Паутинки памяти не отпускают,
Возвращаюсь к ним вновь и вновь,
Воспоминанием былым ласкают,
Но на душе от них часто боль.

Там родные лица и милые,
Кто был рядом,  кого   уже нет,
Позабыть их не находим  мы силы -
Они в снах часто шлют нам привет.

Наше прошлое заботой согретое,
Теплоты там хоть отбавляй....
Не забыть тебя, где же ты, где ты
С добротою своей через край?

А с годами продуло холодом,
Не хватает так их тепла,
Оттого видно, что не молоды - да и молодость с ними ушла.

Занавешаны дни печалью,
Одиночеством и тоской,
Не встречали больше, не знали
И забыли, что есть в жизни любовь.

6.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →