Не смерть страшна...

«Не смерть страшна.
Страшно, когда не жил....»
       Марина Царь Волкова -2


В коротких стрОках - вся судьба,
Вся боль познания проста:
Не страх угаснуть нас гнетёт,
А страх прожить, не пробудясь.

Как страшно в сумерках дремать,
Когда вокруг бушует жизнь,
И лишь в конце пути понять,
Что мимо пронеслась она.

Не в том беда, что смертны мы,
А в том, что прячемся от дней,
Что за стеной своей тюрьмы
Не слышим музыки своей.

Звенит надрывно судьбы струна,
Последний шанс, последний крик:
Проснись, живи, пока дана
Возможность быть!

И если сердце рвётся в клочья,
Пусть лучше так, чем тишина.
Пусть лучше боль до крови,
Чем немота и пустота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →