Чернобыльская

Чернобыльская
(На мотив песни «Бродячие артисты)

По Чернобылю кочуем,
На прогнозы не глядим.
Под реактором ночуем
И консервы всё едим.
Облученные ребята
В КШМке спят весь день,
А машина излучает
45 мл рентген!

Припев:
Мы бродячие связисты!
Мы в дороге день за днём -
КШМка в поле чистом -
Это наш привычный дом.
Мы приедем и уедем
Летом осенью зимой,
И останется за нами
Только кабель полевой

Счётчик Гейгера не нужен.
Да и где же его взять?
Радиацию как стужу
Можно жопой ощущать!
Для солдат лафа конечно
Нет ФИЗО и строевой…
Только портила беспечность
Нам кормёжка на убой!

Припев

Вопреки стереотипам,
(В них поверил целый свет)
Радиация имеет
Вкус и запах, даже цвет!
Не встречал я там мутантов
Или инопланетян,
Но глазами освещаю
Я дорогу по ночам!

Припев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →