На свете есть люди

Поверженный силой осеннего ветра,
Лежал на дороге прекрасный цветок,
Красивая девушка в шляпке из фетра
Узрела дрожащий в пыли лепесток.

Взяла его нежно, с заботой укрыла,
С надеждой на чудо, доставила в дом,
Наполнила вазу и листик помыла,
Любовью согретый, он выжил с трудом.

Писала картину и делала фото,
Прохладную воду давала с утра,
Ему улыбалась, спеша на работу,
И были цветку безразличны ветра.

Для хрупких и нежных на свете есть люди,
Которые в мир  на руках понесут,
И станет спокойно, и страха не будет,
Те добрые души поймут и спасут.


Рецензии
Прекрасно написано, Алла!
Проникновенно, лирично, искренне, интересный сюжет. Написано сердцем и душой.
Замечательное стихотворение!

С теплом и самыми добрыми пожеланиями,

Денис Седанов   29.11.2025 11:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →