Ведьма

Я умерла , чтоб больше не рождаться,
Там в поле грязном и ещё сыром.
Так прекратят же люди издеваться ,
Крича всё время только об одном :

"Ты , ведьма ! И тебе нет места!"
В криках народа ,что питая страх
Ищет причины . Они не уместны .
И жизнь моя была в моих руках...

Я умерла , чтоб более не слышать
Мольбы о помощи, как грянула беда.
В сырой земле , но тело ещё дышит,
Берёзой проросту я сквозь года.

Не помогу вам больше излечиться
От сглаза и проклятий никогда!
И в тот момент ,когда беда случится ...
Забыть не сможете меня вы навсегда.

И я о вас конечно не забуду !
Пройдут века , но рядом буду впредь.
Пускай летят сомненья , пересуды...
Туманом над землёй буду лететь.

Лететь ,собою всё лишь, застилая .
И мысли ваши разные читать.
Сколько живу , я вас не понимаю.
Но , боли все готова я прощать.
             05.09.2025


Рецензии
Не надо прощать, что-то тут не так. Как можно простить подлость, предательство, незаслуженные оскорбления?

Лидия Невская Сызрань   18.06.2026 18:10     Заявить о нарушении
‎Благодарю за ваше мнение! Да, в нашем мире простить такое невозможно. Но моя героиня умерла для земных обид. Став частью природы, она обретает иную, вековую мудрость. Её прощение — это не слабость, а снисхождение к тем, кто слеп от своего страха.


Татьяна Пилипенко   19.06.2026 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →