Баба или мужик?

На людей гляжу впритык,
То ли баба, то ль мужик,
Захотелось встретить друга,
Я пришел, смотрю, подруга,
Ошибиться всюду можно,
Ты пощупай осторожно,
Если с бородою баба,
Все равно пощупать надо,
Вдруг нащупаешь не то,
Вот и думай, кто есть кто.
Мы играем, словно в жмурки,
Развелись кругом придурки,
Они дурью маются,
Но не размножаются,
Половым, как все, путем.
А куда мы все придем?
Но ответа не находим,
Потому что с ума сходим.
Дураков на свете много,
Всех в дурдом ведет дорога.
А придурку много ль надо,
Слава, вот его награда,
Как зовут им все равно,
Он, она или оно.
Мир давно с ума сошел
И дрожит под нами пол.
Мы богом были сделаны,
Но, к сожаленью, не доделаны
И что-то ищем, а что, не знаем,
Но бредим все небесным раем.




20.8.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →