Застеколье

Окунулась в охру листва
И в багрянец.
И танцует опять она
Древний танец.

Я малины горсть опущу
В кружку с чаем.
Лето, я о тебе не грущу –
Я скучаю.

Кисть рябины стучит в стекло,
Неба просинь.
Мы глядим в окно с двух сторон –
Я и Осень.


Рецензии
Мне нравится!

Но для лучшей ритмики (гармоничного чередования ударных), я бы в двух местах слова переставила:

"И опять танцует она"

Хотя и с другим смыслом, но ритмически лучше звучит:

"Лето, я <совсем> не грущу"

Алкора   14.05.2026 15:26     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Ирина Игоревна Адамович   15.05.2026 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →