Легче дураками

Порою спокойнее быть дураками.
И спрос много меньше, и меньше обид.
За глупостью смеха быть может цунами,
Готовое вырваться в этот же миг.

Но людям привычнее видеть дурное.
Зачем же идти каждый раз напролом?..
Всегда можно быть для кого-то изгоем,
Но лучше подумать сто раз про потом.

Дурак не поймёт, ну, а умный не скажет.
А если вокруг ни одних, ни других?..
Тогда для завистников верх эпатажа -
Дурак, превзошедший игрой остальных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →