Я давно у тебя не была

Я давно у тебя не была,
Как заботливо осень накрыла,
То, что смерть у меня отняла,
В листьях тихая мамы могила.

Я лицом в изголовье уткнусь,
Обниму хладный камень гранитный,
Бесконечна дочерняя грусть,
Давит сердце плитой монолитной.

Смотрят мамы родные глаза,
Поднимая меня над печалью,
И осенних небес   бирюза
Укрывает весь мир светлой шалью.

Жизнь свою прожила ты незря,
И даёшь мне слова утешенья.
Я их слышу в листве октября,
И прошу  виновато прощенья.


Рецензии
Леночка, как проникновенно...
Спасибо за эту очень важную тему.
Я думаю, у нас у всех есть повод попросить у мамы прощения...Сколько всего они сделали для нас, только сейчас понимаешь, в каком мы перед ними долгу...
Я тоже совсем недавно отмечала мамин день, к сожалению, у меня нет возможности навестить её могилу, очень далеко...
Пусть память о них всегда будет светлой!

Марина Худякова 2   04.10.2025 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Мариночка,главное помнить о наших близких и любимых людях.

Елена Ларюшина   04.10.2025 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →