***

Я привыкаю к тишине
В ночном звенящем полумраке,
Боюсь стремиться к новизне,
Все чувства пряча в саркофаге.

Среди теней заключена,
Боясь шагнуть за грань безумства,
Я привыкаю быть одна,
Чтоб не попасть в капкан распутства.

Возможно, скажет кто-то, зря,
Среди людей вращаться надо,
Но у меня есть только я,
И нет желанья"влиться в стадо".

Кто одиноким был, поймёт,
Что мы смакуем каждый миг...
Мне важно, чтоб был рядом кот,
Чай, тёплый плед и пара книг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →