Люди забыли...

Люди забыли про осень-
Нежную желтую грусть,
Где хороша нынче просинь,
Что меж березовыз струн.

Море ушло к горизонту
В гости, от чаек устав.
И эти "листья, до черта"
Дворник мести так устал.

Сладко запахнет айвою
Из побледневших окон.
С пьяною осень главою
Дышит со мной в унисон.

Осень потерь и находок...
Темных каштанов резьба
Зашелестит мне вдогонок,
Как утешений слова.

Осень- пора меланхолий,
Ярких цветов хризантем.
Пряность холодного моря
Трется о камни, у стен.

Осенью мерзнут Соборы.
Осень- болезни и хмарь;
Серых дождей перезвоны;
В душу проникший фонарь.

Осень ворвется внезапно,
Хлопнув забытым окном...
Все ей отдаст, так напрасно,
Темный, прокуренный дом...


Рецензии
Талант.. 🙅🏼‍♂️😊

Дмитрий Маклаев   10.05.2026 08:51     Заявить о нарушении
Спасибо!Осенью всегда немного грустно...

Елена Щур   10.05.2026 12:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →