О сангвиниках

В тихом квартале, где солнце печёт
Жил парень сердечный, простой был народ.
Ни дрался, ни спорил, ни знал он войны,
Лишь добрые мысли в нём были видны.

Он книги читал под пледом в тиши
И птицам зимой крошки нёс от души.
Сажал он цветы на балконе своём
И мирно играл с соседским котом.

В толпе городской, где шум и гам,
Он тихо шагал, не мешая там.
Всем руку подаст и улыбкой согрет,
Забудет обиду, простит любой грех.

И если ты встретишь парня такого,
То знай, что душа золотого,
Ни злого, ни жадного, простого лица
В целом Свете искренне таковою была.




—С любовью, Е. В.
У тебя всегда будет возможность не оказаться “ожиданием”, противоречием которого я буду являться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →