Люблю беседу с умными людьми

Люблю беседу с умными людьми.
Как будто по глотку вино смакуя,
О жизни говоришь и о любви
И о былом грустишь тоскуя.

Я не люблю высокопарных фраз!
Я не люблю когда болтают без умолку.
Когда нет света льющегося с глаз
В пустых речах и грамма нету толку.

Люблю встречать рассвет
В беседе тихой,
Где в каждом слове
Музыка звучит
Когда Орфей перебирает струны
И нежный голос
Ручейком журчит.

                Хозиев В. А.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →