***

В комнате тихо, пустынно, темно,
В городе ночь, угасают огни.
С рассветом опять мне залезут в окно
Одинокие, страшные, дикие дни.

Светлый апрель растопил все снега,
Щедро над городом солнце гуляет.
С давних пор, как от самого злого врага,
От пьянящей и томной весны убегаю.

Примириться с ней с детства никак не могу.
А она норовит всё со мною делить.
Изложив на стихи откровенность свою,
Я хочу всему миру улыбку дарить.

Сумасшествие это недолго продлится,
За летом красавица осень придёт.
Тиха и мудра. И конца своего не боится,
И, возможно, спокойствие мне принесёт.


          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →