Про ежика-2

Привычно уже, как всегда
Шёл ёжик дорогой своей,
Как вдруг приключилась беда-
В заборе застрял ротозей

Совсем- ни назад, ни вперед,
Иголки торчат там и тут,
Решил он - Пришел мой черед,
Ведь ноги уже не несут.

Он жил по соседству, сюда,
Он шёл, не чураясь людей,
В тени здесь есть кран и вода,
И ёмкость внизу для гостей.

Садовник пришёл за водой-
И видит, что ёжик в плену,
Смертельным мог стать водопой,
Разрезал ячейку одну
 
Спаситель и те, что вокруг,
Очистил бедняге проход,   
Но страшен был, видно, испуг
И замер наш ёж, не идёт.

Лежал бедолага смурной,
Не веря в спасенье своё,
Лишь ночью под яркой луной
Ушел он в родное жильё.

Вот так и живём -не спеша,
Заботясь о тех, кто вокруг,
Добро дарит слабым душа,
А телу - полезный досуг.

03. 10 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →