Отопление как благо...

Есть тепло..., но не совсем,
мол не сразу и не всем.
Школы, детские сады,
есть районы без воды...

Без тепла, имел ввиду,
знаем эту мы беду.
Звуки в трубах - шум воды,
и..., тепло, в блаженстве ТЫ!

Телефонные звонки,
Крики, даже "матюки"
Мол, не греет батарея
(тут уж всем не до елея)

Завоздушилась, "зараза"!
Ведь звонил уже,  три раза!
Нам в ответ: "уже пошли"!
(Может, правда не дошли...)

"Дипломатия" в разгаре,
Кто-то вежлив, кто в угаре...
Постепенно тепло в доме,
("заболевшие" не в коме).

Что сказать!? не первый год,
сей имеем "хоровод".
Жили так, живём сейчас,
"Хрен" кому сломить всех нас!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →