Никто шагает в Никуда
в котором Никто извечно шагает в Никуда,
и полагает, что есть только восхождение,
а для этого - напряжение и усилия всегда.
Ты думаешь, что в мире есть разные пути,
но все они приводят к одной высокой цели.
Однако, они более всего напоминают потоки,
что сошли с гор и снова исчезли в пустыне.
Всегда легко и безусильно их струй течение,
так отныне и навсегда их не найти в помине.
А весь их путь привел лишь к сути обретению,
и осознанию истинной природы уже без имени.
Свидетельство о публикации №125100304439
В покое вечный идеал
Утроив в связках белый шум
Он пел протяжное Аум..
И растворялись миражи
Явились света рубежи
Закончив очень долгий сон
Был просветленный пробужден..
Радомир Светловзоров 12.06.2026 01:33 Заявить о нарушении
всегда сам усердно посылаешь мольбы в Небеса.
Но вдруг лопается панцирь твоих ветхих одежд,
и тогда свалится невежда в пропасть без дна -
это будет единственным толчком, чтобы взойти
по отвесному склону, на котором когда-то упал.
Вряд ли есть к Восхождению иной смысл на пути.
Только собравший на дне силы, Вертикалью стал!
Альга 12.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
