Злость

Ты веришь закатам, что стали лишь адом
В пустеющей дымке твоей черноты?
Ты веришь подругам и дрУгам, и мукам
В которые верил ты в праздность любви.

Зачем покоряться забытым интригам?
Зачем извергать только злобу из уст?
Когда есть минута затишья, и мимо
Проходят скандалы без таинства чувств.

Но вот ты меняешь. Но мнение тоже.
И что же? Ты алчен иль горечь губная?
Давай успокойся. Не злись, уж не гоже.
Пройдёт, я надеюсь, боль верно тупая.

Вот-вот. Нас зовут. А куда нам деваться?
Так принято в жизни улыбку дарить.
Нет-нет. Я не буду хихикать, смеяться.
Не смейся и ты, есть что в мыслях уж мнить.

Поют громогласно защитники права,
Которое стало для вечности мало,
Которое горькое, словно отрава,
Нас нравственный Бог избегает быть стало.

Простите, прости. Ты да я-анекдоты.
Пусть голос в душе распевается в щель.
Дают только повод. Они - идиоты.
А мы видим четкую, верную цель!
23.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →