О высоком

Когда говоришь о высоком,
Сарказму стоять в стороне.
Ты сам выбираешь: один или с Богом
Вдвоём попить чай при луне.

И как бы они не стремились
Обидеть, задеть, уязвить.
Не может, кто верит, кто истинно верит,
И капельку злости пролить.

Нам просто пора помолиться
За тех, кто не ведает сути.
И пусть к ним любовь возвратится,
И ангел вернётся в их судьбы.

У Бога есть дар - он не знает
Чувства незащищенности,
И нас к этому призывает,
Одаривая благосклонностью.

За все нас прощая, однажды
Он каждому чаю нальёт,
Нам выбрать одно только важно:
Добавим мы яд или мёд?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →