Зачем?

Писать стихи - зачем? Кому?
Скрывая смыслы между строк,
Ждать музу или самому
Отчаянно искать исток

Той мысли, что возникла вдруг
В уме или куда-то выше?
Вон на той ёлке видишь сук?
Не видно? Что ж, залезь на крышу.

Там высоко витаем мы, поэты,
В вечной гонке с музой,
Поймаешь - прячь ее в кусты,
И вот рифмуется с арбузом.

Не все нам Пушкина читать,
С четырехстопным ямбом милым
Когда-то нужно волю дать
Простым ребятам из Тагила.

Зачем ты пишешь, почему?
Ответить на вопрос несложно
Наверное все по тому,
Что по-другому ты не можешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →