Размышления за 40

Размышления за 40°

Как мне не спится в ночь бухую?
Зачем такую ночь не сплю я?
Ещё б понять, с какого краю
Решить вопрос - Зачем бухаю?!

От храбрости! Поскольку смело
Пью то, что только что горело!
Ещё хочу, во чтоб не стало,
Сбить муху мощными перегаром!

И возбуждает интерес
Гастрономический прогрес!
Есть водка, джин, бутылка виски…
С чем курагу есть? С чем сосиски?

И разрушая заблуждение,
Себя увидев в отражении,
Не испугаться, а узнать!
И с ним, как с другом, забухать?

А как настанет третий час,
Спеть песню, ровно 40 раз!
В окно пописать, по приколу,
Вслух восхищаясь женским полом.

Налить ещё, потом, зачем-то,
Решить - кто будет президентом.
Жаль ночь кончается бухая…
Светает! Это время чая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →