Шла девчонка по лесу

Шла девчонка по лесу,
Несла с собой корзину.
Путь её был долог,
Шла она в долину.

Несла она бабуле
Пирожков мешок,
И буханку хлеба,
Леденцов кулёк.

Вдруг из пышной гущи
Выходит серый волк,
Блохастый, волосатый,
И вырван шерсти клок.

Кому несёшь ты пирожки?
Куда ты держишь путь?
Зачем они тебе нужны?
Постой со мной чуть-чуть.

Но вдруг схватил корзину
И в чащу поскакал,
Скотина, образина,
Бессовестный нахал.

Настал конец всем пирожкам,
И не остался след.
Их безумный волк сожрал,
Звериный был обед.

А ждёт бабуля пирожки,
Конфетки тоже ждёт.
Но не судьба покушать ей,
Сожрал всё волк-урод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →