Мне приснилась Москва

Мне приснилась Москва, старомодная, тихая,
Без транспортных пробок и шума метро.
Я срывала в Нескучном саду облепиху,
И как в детстве далёком, пила я ситро.


В саду Ботаническом пахло жасмином,
Где воздух пропитан ароматом весны.
К сентябрю позвала на свои именины,
Начиная отсчёт от Кремлёвской стены.


Любовалась я сетчатой Шуховской башней,
Меж сосен гуляла по парку в Филях,
Посетила Ваганьково, где вовсе не страшно,
И полил тёплый дождь на Крылатских холмах.


Мне приснилась Москва с её Старым Арбатом,
Со множеством улочек на Чистых прудах,
Взор суровый и хмурый на Тверской "Главпочтамта",
И Соборная площадь в золотых куполах.


А утром, проснувшись, захотелось продолжить
Сон несбыточный. Лёгкий,как облако,сон.
Прикоснувшись к Москве кто хоть раз в жизни сможет,
Тот навеки останется в этот город влюблён.


          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →