Мне приснилась Москва
Без транспортных пробок и шума метро.
Я срывала в Нескучном саду облепиху,
И как в детстве далёком, пила я ситро.
В саду Ботаническом пахло жасмином,
Где воздух пропитан ароматом весны.
К сентябрю позвала на свои именины,
Начиная отсчёт от Кремлёвской стены.
Любовалась я сетчатой Шуховской башней,
Меж сосен гуляла по парку в Филях,
Посетила Ваганьково, где вовсе не страшно,
И полил тёплый дождь на Крылатских холмах.
Мне приснилась Москва с её Старым Арбатом,
Со множеством улочек на Чистых прудах,
Взор суровый и хмурый на Тверской "Главпочтамта",
И Соборная площадь в золотых куполах.
А утром, проснувшись, захотелось продолжить
Сон несбыточный. Лёгкий,как облако,сон.
Прикоснувшись к Москве кто хоть раз в жизни сможет,
Тот навеки останется в этот город влюблён.
Свидетельство о публикации №125100208504
