Горшочки счастья...

Я помню девочку с косичкой,
Ту, что в лучах июльских тонет.
Ей утром зайчики с горшочком,
Малиновый восторг приносят.

Она — папулина дочурка,
И мир в ажурной паутинке.
И на ладошке — не песчинка,
А первой радости слезинка.

А нынче шторм в нутри гуляет,
И в горле — комом непроглотимый.
И, кажется, всё безнадёжно,
И дверь захлопнута от мира.

Но где-то там, за шрамом страшным,
Где ложь оскалилась собакой,
Встаёт она — неудержимо,
С тем самым заячьйм подарком.

И я глотаю слёзы соло,
И я мету осколки в глянце.
Пожары стихнут и замолкнут.
Ведь та,что верила в подарки,
Хранит в себе горшочки счастья.


Рецензии
так мило...это вспоминать...

Андре Бетра   06.10.2025 17:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →