Чем пахнет боль?

Чем пахнет утро?
кофе с корицей, свежей газетою,
дуновением ветра с окна...
теплой кашей молочной,
туалетной водой моей мамы,
разбудившей меня ото сна...

Чем пахнет небо?
свежим дождем, созвездьями, радугой,
бесконечностью и глубиной,
облаками пушистыми,
гонимыми ветрами быстрыми,
птицами и теплотой...

Чем пахнет боль?
грустью, нервозностью,плесенью,
затхлостью, немного гнильцой...
резкими вспышками,
закрытыми веками,
чувствами, всполохами,
напоминанием, что я живой...

Чем пахнет утро
человека, смотрящего в небо?
Чем пахнет утро
человека, которого нету,
человека, который и есть сама боль...
живой...

02.10.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →