Еще один осенний сонет
И тучи застят небо пеленою,
Теплом уже не ссудит осень нас -
Лишь лето бабье выдаст в отступное.
А ранее сквозь занавесок тюль
Сочился зной, и, увлекая в дали,
Нас разнотравьем баловал июль,
Даря нам больше нег, чем мы желали.
Не так ли муж, в чьем сердце страсть живёт,
Отдать готов, не требуя ответа,
Любимой больше, нежели та ждёт,
Чтоб хлад души целить отрадой лета?
Но кто заботой близкого храним,
Тот лето встретит средь суровых зим.
Свидетельство о публикации №125100207316
Любовь растопит зимние снега
Вода покроет счастья берега
И по зелёным листьям средь зимы
он мост построит в радость. Что же мы?
А мы, в воде по пояс и в мороз
запомним тех, кто нас сюда занёс.
:))
ох уж эти поэты! совсем распоясались!
:))
Жером Васильков 22.06.2026 20:42 Заявить о нарушении
