Новые МММ прессы
Вот так смотришь, смотришь Соловьёва, и вроде со всем соглашаешься. А потом только бац, и всё что он говорил, в один момент обнуляется, сводится на нет. Словно этот человек в бочку мёда, дёгтя плесканул. Или "Ленин бонбу заложил", в тот момент, когда лучшие минёры спали? Или бюджет формировали?
И я понимаю, что на работе, такие же рабочие противоречия возникают. Спорные. Тогда реально возникает спор, нужно ли такое делать вообще. Либо, надо как-то подойти к этому вопросу аккуратнее. Но, нет. Его словно кроет горячкой, и он готов вообще, всех насмерть, расстрелять. И тебя в том числе, за твоё спорное несогласие. И у него не хватает уже слов и аргументов, а может «мозга желания», что-то понять, - двойственность «картинки изображения человеческого искусства».
И тебя просто не берёт этот и прежний, более весомый аргумент. И ты, просто начинаешь не доверять этому человеку.
У нас на шахте, был такой механик. Он сначала рассказывал о себе, какой он хороший, прям паинька, такой же, как мы. А когда аварийная ситуация, орёт, что мы ни хрена учиться не хотим и зря деньги получаем. А по ситуации ни слова. И хрен поймёшь что случилось. То ли его жена выгнала, толи реальная авария. Хотя таковой может и не быть, а очередная запинка маразма, - оператор не нажал кнопку. Потом снова, этот «милашка», рассказывает нам, как купил диплом, за бутылку водки.
И был другой механик, который основательно подходил к любой проблеме и раскладывал картинку по полочкам. Советовался и всегда был на пике информационного пьедестала. Потому что вся информация стекалась именно к нему. Он не просто советовался и предлагал решения, но и выслушивал работяг. И если желающих решить вопрос не находилось, он назначал ответственного и более продвинутого в данной теме. И конфликтов и противоречий не возникало. Наступало понимание необходимости решить данную задачу. Даже если ты начинал тормозить и выкобениваться, «чисто для приличия», что ты не понимаешь. Механик говорил, что пойдём вместе и по факту разберёмся.
Здесь, «потелевизору», люди просто, сами себе на уме. Капризные дамы. Которые срываются в выдёргивание космов и перьев, из причинных мест новомодной шляпки. Был бы настоящий телемастер, точно, загнал бы зубило в плазменный экран, и перекусил питающий провод, чтоб испортить звук собеседнику и оппоненту.
Да, на любой работе, случались и заморочки, когда тупил начальник, и от непонимания механизмов взаимодействия предметов, пытался впарить только что сочинённую «детскую сказку на ночь». Ему начинали объяснять и аргументировать его неправоту. Одновременно пытаясь понять смысл данной заморочки. И внести изменения и обходные пути этой проблемы. Обходные, но более реальные. Приближённые к физике момента и местности. Потому что делать не начальнику, с его «педсоветом», а реальному человеку. Который требовал инструмента, времени и условий. О деньгах тогда речи и не заходили. Всё оплачивалось сполна. Иначе и работу никто не производил бы.
Хотя, в девяностые, когда неплатежи захлестнули страну и все предприятия, люди понимали друг друга. И работали на одном доверии. Чего не скажешь сегодня, вместе с олигархами и их религиями.
По передачам Михалкова, давно пора заводить уголовные дела, а не перетаскивать темы, из передачи в передачу, показывая повторы говорил-говорунов. Для усвоения невостребованного материала, падающего парашютиста.
Хотя работа у них такая. Снимать кино и осваивать бюджет. То, про штакеты от лопат, то про ельцинцентры, то, про освоение китайцами Арктики.
А мы будем продолжать разбираться, кто напутал в западных головоломках. А вернее в головомойках истории. Изначально мутных от происхождения. Что даже славяне, друг-другу скручивают бошки. И не могут найти истинные причины, и точки отсчёта. Ухватив западный ухрь.
Может они боятся этот «ухрь» потерять? И остаться ни с чем, с толирастной программой, один на один, и банановым бантиком банкирской ненужности, на заднем месте?
А где наши программы нужности? Чёткие и внятные программы развития?
Кто в них включается? Кто из заблудших, переходит на нашу сторону, без остатка сомнений? Шаг за шагом. Понимая происходящее.
Или это всё та же финансовая пирамида, с теми же олигархами, только в профиль? Что с той, что с другой стороны? Где каждый, её хочет оседлать. И борется в рамках, предложенных недругами?
И эти два стравленные жука-оленя, меряются бородами и бодаются рогами, за первенство и право обладания? Кубком «Теффи»? Не видя и не замечая окружающей реальности. Не осознавая происходящего? Потому что очень заняты удержанием удержаемого. А может боясь её открыть для себя? Эту реальность. Замешанную на ложных и лживых ингредиентах. Боятся выпрыгнуть, а может ворваться, в новую реальность, или невесомость?
Какая разница, кто победит? Какая разница, чьи олигархи будут у власти, или пасти скот, на засеянных пастбищах прибыли? Цитировать своих любимцев-историков, и собирать сказочную дань повинности.
Вот представьте организацию, которая получает деньги за перевозку пассажиров, а пассажиров никуда не везёт. И так изо дня в день. Не смотря на недовольства пассажиров.
И сколько у нас таких «перевозчиков» по стране? С ломаными головами, и купленными дипломами и билетами?
А как их протестировать? Ведь нужен специалист. Который внимательно разберётся в проблеме. Трезво оценит ситуацию. А не создаст новую фирму "рога и копыта МММ». С ностальгией по плюшкам, и выходом взадрубеж.
Снова будем болеть, не понимать, и жаловаться на кризисы эхономики? Птичий грип и пандемию с мундиалем.
Свидетельство о публикации №125100204480