***

И жить, и жить бы. Лишь бы зло
стоглавым змием не жило.
И, не чернело бы добро
от тени зла. Его крыло
кружит, кружит над миром тенью,
и, с сатанинским наслажденьем,
поганый совершает сев.

О, скорбь людская, боль и гнев!
По диалектике, вы рядом
со злом. Ему того и надо.

Ничтожны люди на Земле.
Надежды - в виртуальной мгле?
               
                * * *
Надежду, веру и любовь,
посеем в души - вновь, и вновь.
Да будут: солнце, дети, мамы.
Взрастим колосья и дубравы
умом и праведной рукой.
А злу  -  свеча. За упокой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →