Он сидел за столиком...
не сводил с меня упрямых глаз,
вот бы он спросил: вы здесь живёте?
вижу Вас уже не в первый раз...
или пусть банально: вы прекрасны!
как тогда на улице зимой,
я б ему ответила...
напрасно,
он сидит как будто сам не свой
хоть бы уронил тарелку рядом!
или меня чем-нибудь задел,
нет!
обнимает/раздевает меня взглядом,
снизу вверх на лестнице - предел!
***
с горя кому жаловаться?!
Маме!!
/мама точно знает как тут быть/
креатив её, конечно же, не так оригинален:
первой я должна заговорить!
-что же вы как маленькие дети...
запиши-запомни, скажешь так:
лишний может есть у вас билетик?!
или лучше:
как пройти в Сбербанк!
- мне билетик лишний у него спросить-то,
на концерт, на поезд или сразу самолёт??
/тут глаза успела я нервно закатить/
Но!
думаю: про банк-то подойдёт!
***
... за двоих теперь я осмелела,
будь уверен это всё не пранк,
даже в самолёте, сидя слева,
я спрошу:
а как пройти в сбербанк???
p.s: выхожу, проверила, всё верно,
сбер направо как он и сказал,
вдруг у банкомата мне вопрос.. примерно:
как пройти, скажите, на вокзал?
---
так вот и живём...
смеёмся-плачем,
а скучаем строчим в телеграм,
и порой решаем сверхвселенские задачи
но...
кто бы были мы
без наших мам?!
Свидетельство о публикации №125100107971
