Старичок

Опять на улице я встретил старичка.
Шёл по дорожке он, согнувшись, не спеша.
Авоська на плече его висела,
И вдумчиво он вдаль смотрел.
Всегда он веселился до предела,
Когда ещё не поседела борода,
И ноги в пляс могли идти,
Как будто он танцор умелый.
И вдруг я понял, что надо жизнь прожить,
Как этот старичок, который мог идти по жизни смело.
И молча затянувшись сигаретой,
Улыбнулся и сел в машину,
А в мыслях прозвучало:
«А жизнь-то хороша!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →