В жар и в холод, в любую погоду...

В жар и в холод, в любую погоду,
Вьется жизни моей нонпарель,
И с улыбкой, подобно Фаготу,
Я вхожу в синих дней акварель.

Я люблю, удивляюсь и плачу,
Раскрываюсь, страдаю лечу,
Здесь хватаю за крылья удачу,
Здесь стихи по ночам бормочу.

В жаркий день обрываю ромашки,
Тороплю то сентябрь,  то апрель.
И Природа мне с барской замашкой
Выдает и пургу и капель.

Не пугают ни саван, ни тризна
Ни грядущая снежная муть
Если можно в объятьях отчизны
Под курчавой березой уснуть!

 03.09.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →