ХХХ

За дальним горизонтом темной ночи,
В разорванной посадке есть блиндаж,
Да даже не блиндаж, а так окопы,
В тумане дополняют сей пейзаж...
Там на кривых, поломаных ступенях сидит боец и смотрит в тишину;
И душу рвет ему укором -
"Ну почему я цел, живу?
За что мне Господи, скажи,
Ты дал нести такую ношу,
Они лежат а я стою,
Ведь я без них гроша не стою?"
В туманной дымке, пред рассветом
Боец ответ не получил,
Он выжил в том бою жестоком,
Но он существовал не жил...


Рецензии
Знакомо.
Лишних слов не буду говорить вам лайк.
Вот мой в унисон приглашаю
http://stihi.ru/2025/09/30/528
Спасибо!
Сергей.

Серж Ив 74   01.10.2025 18:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →