С октябрём

И вот опять он к нам пришёл,
С дождём, не спешно моросящим.
С погожим,светлым, тёплым днём
И с паутиною летящей.

Прошёл по улицам, дворам,
Присел на лавочке у дома.
Пришёл на смену сентября,
Нас обогревшего немного.

Цветы зажглись игрой палитр,
Уныло пчелами любимы.
Достали из комода свитер
И свои тёплые лосины.

Вода на речке холодна
И нет желания купаться.
Ногой коснуться речки дна...
Водою можно любоваться!

Уныло светят фонари,
А мгла наш город поглощает.
Пустынны улицы, дворы
Как раньше дети не играют...

И в полуношной тишине,
Взрывают редкие петарды.
Мы оказались в октябре!
Спасибо осень за подарки!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →