Веселый-лый авербандщик

* - ну что мой брат, Лёнечка - лови ответ на твой вызов http://stihi.ru/2025/10/01/3197!
** - ВНИМАНИЕ! особо впечатлительным - прошу не читать, не оценивать и не высказываться (пожалуйста)!



Забудьте
прозы пыль
и скуку!
Я миру
новые цвета
несу!

В руке моей
не лира,
а ленты моток!
Чтоб каждый
узор до вас
доехать смог!

С улыбкой
пакую
   - хрупкий товар.
В груди моей
   - пламя цветов
бьётся пожар!

Пусть станки
свистят
и грохочет гром –
Работа моя –
это
новый псалом!

Станок я настрою
перевяжу
узора нить!
И кто-то
потом где-то
его будет носить!

Шагая вечером
с работы,
улицы громыхают!
Кто я?
Авербандщик!
Дело неплохое
пусть все это знают!

Солнцу в зените
кричу:
«Не ленись!»
Руками сработал
и мне з@ебись..
Работа, как песня,
несётся ввысь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →