На первом этаже больницы

На первом этаже больницы,
Одинока, забытая всеми,
Смотрю на несчастные лица,
Таких же как я, опустевших.

Несчастные люди внутри здесь -
Счастливые там, на свободе.
Ходит тут кот облезлый,
Об ноги трется безмолвно.

Здесь, под моим окном -
Лавка, покрытая снегом.
Сидят тут часами вдвоем
Эти радостные, как под омелой.

И не познали горя всего,
Они ведь там, за оконной рамой.
А мне остается одно -
Сидеть на подоконнике в странной,
Надетой на злое лицо,
Улыбке, некогда пьяной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →