Что завтра нам сулит?

Когда великая беда вошла в наш общий дом,
То тут же стало всё темным-темно кругом.
И все мы даже стали понемногу привыкать,
Что нам не надо думать. А надо просто ждать.

Что надо: нашему гаранту свято доверять.
А что же нам? А нам работать, есть и спать.
И всем нам будет счастье и большая радость.
Но вечно (и в это надо тоже верить) так не будет.

И скоро грянет гром и спящих всех разбудит.
И пробудится от этого безумия наш мир,
И наш народ вновь потерянную свободу обретёт!
И звёзды алые, как и прежде, над страной зажжёт.

А посланные на смерть, они нам ничего уже не скажут.
Не объяснят: за что они пошли своих же братьев убивать?
И выхода из этой бездны они нам точно не покажут.
Из этого всего должны мы с вами, братцы, сами выгребать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →