Непутевые заметки. Я люблю тебя, Том!

Я полюбила тебя с первого взгляда..
Полюбила задолго до того, как познала твой вкус и аромат, характер и палитру вызываемых при касании и нежнейшей близости чувственных эмоций..

..Солнце над Бангкоком начинало клониться к закату, горбатенький паром неспешно полз по главной водной артерии - реке Чаопрайа, люди на берегу рассказывали друг другу разные пустяки, мешая правду с небылицами, когда на Каосан Роуд появился Ты…

Жгучий снаружи и нежный внутри, ты появился и возник - в терракотовом сиянии, с непостижимыми брутальностью и харизмой, и вспыхнувшая во мне любовь стала наваждением..

Я знала, что некогда пристанищем твоим были беднейшие трущобы Клонг Той, но волею судеб ты возведён в королевский статус и теперь - желанный гость в любой, даже монаршей, семье мира..

Мы провели вдвоём целый месяц, поистине самый счастливый, но даже сумасшедшая опьяняющая близость не умаляла горячего желания погружаться в твою медовую сладость, в пьянящую жгучесть. Ты учил меня видеть мир ярким, неведомым доселе..

И вот завтра я улетаю в русскую зиму.. Прощаюсь с тобой и говорю:

«До свидания, любимый Том!»

Любимый мной и — миллионами Том-Ям…


P.S. ЮНЕСКО включило тайский острый суп с креветками и кокосовым молоком Том-Ям кунг в список нематериального культурного наследия человечества.

Благодарю за внимание, или, говоря по-тайски, Кхоп кхун маак-маак кха, любимые мои!


Рецензии
Спасибо , Игорь !

Игорь Шабаев   05.06.2026 11:11     Заявить о нарушении
Игорь, благодарю Вас за поддержку и отклик и желаю всего самого доброго!
С теплом, Татьяна

Татьяна 112   05.06.2026 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 85 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →