Мы помним
Лишь провожаем с грустью облака.
В душе печальных мыслей вереницы,
Родные с неба слышу голоса.
Мне кажется, они, как-будто рядом,
И только стоит просто их позвать.
Они придут, посмотрят добрым взглядом,
А если упадешь, помогут встать.
Наверняка не все мы верим в Бога,
Но крестимся, когда услышим гром.
Ведёт к родному дому нас дорога,
Встречает он с любовью и теплом.
Конечно, близких сильно не хватает,
Они остались в памяти, в сердцах.
По небу ангел с крыльями летает,
У каждого судьба в его руках.
Стоим в тиши и тяжело вздыхаем,
Проходит время, раны все болят.
Мы свечи на могилах зажигаем,
И молча смотрим, как они горят.
Слезами горю, знаю, не поможешь,
Но не всегда их можно удержать.
Ведь жизнь одна, она всего дороже,
Не стоит нам об этом забывать.
Иллюстрация из интернета.
Свидетельство о публикации №125100103929
