Солнышко в себе

Носи с собою солнышко - в себе!
Оранжевое, теплое, как лето!
Оно тебя внутри обнимет светом.
А хочешь, мы покормим голубей?

Ты сыплешь зерна радости - клюют,
Воркуют, машут крыльями,  а я же
Души открою светлый саквояжик
Впитаю солнца сказочный уют.

А ты - мой многоцветный чудо-еж,
Мне даришь чувства нежного букетик,
И мы потом взлетаем на ракете,
К планете, у которой юбка-клеш.

Космически подкован, деловит,
Мой ежик сногсшибателен в полете.
С Земли на нас глядят:"Ну вы даете! "
А нам легко на виражах любви)


Рецензии
Это настолько великолепно, неподражаемо, невозможно больше никому. Спасибо тебе, что ты такая есть)

Дмитрий Шевелёв   18.05.2026 20:50     Заявить о нарушении
Слава Богу, что я есть)
Не мне, тебе спасибо, Димулечка)
😇🙂🙃

Юлия Бошарова   18.05.2026 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →