Вот и осень, а в душе поэта...

Вот и осень, а в душе поэта
Хоть и осень, а как будто лето.
Не спеши, природа, увядать,
Дай берёзку белую обнять.

Раствориться в осени дождём,
Пусть же он смывает все следы.
И не вспомнить больше ни о чём,
Не прося пощады у судьбы.

"Я к Вам пишу – чего же боле?":
Так мог лишь Пушкин написать.
А я лишь знаю: в Вашей воле
Меня любить или послать.

А жизни суть, она проста:
Всё в нашей жизни скоротечно,
Твои уста, мои уста –
Лишь чувства будут вечно.

И стоит руку протянуть –
И нет предела совершенству.
Вот в этом красота и суть –
К возвышенному путь, к блаженству.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →