Снова осень

Это лето было где-то.
Только - не со мной!
Я иду, в пальто одетый,
В августовский зной.

Зонт промок, промокли кроссы…
Слезы на глазах.
Я стою, как будто босый,
На семи ветрах.

Ветер бродит в закоулках
Нашего двора.
Пепел тлеет на окурках,
Брошенных с окна.

Заголовок на газете:
"Красота в тебе!"
Он валяется в клозете.
И чуть-чуть в говне.

Мне горластые вороны
Не дают уснуть.
Автомат бы и патроны:
И по ним шмальнуть.

Осень краски закупила,
Будет рисовать!
А про нас совсем забыла.
Видно – наплевать!

Я согреюсь рюмкой водки,
Ветром закушу.
Натяну штаны до глотки.
И в окно уйду.
Вечер 03.09.2025 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →